Русский язык 4 класс. Какие из этих слов имеют переносное значение? Ночью в город ворвался ветер. Он шептал, кричал что-то деревьям. Он яростно срывал с них последний наряд. Деревья жалобно стонали, но покорялись безумному вет...

Русский язык 4 класс. Какие из этих слов имеют переносное значение? Ночью в город ворвался ветер. Он шептал, кричал что-то деревьям. Он яростно срывал с них последний наряд. Деревья жалобно стонали, но покорялись безумному ветру. Они сдавались без боя, прощались со своими листьями. А потом всю ночь лил дождь. Утром деревья стояли мокрые и грустные. Они уже ждали прихода зимы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Везде, где есть олицетворение. Например, ворвался.
Гость
Ворвался.шептал,кричал,скрывал,стонали.покорялись ,безумному,сдавались,прощались,грустные,ждали