РУССКИЙ ЯЗЫК, 6 КЛАСС Подберите фразеологизмы к словам и словосочетаниям ниже Подбирать фразеологизмы к: очень быстро; быть настороже; гладко, без помех; очень бедный; изворачиваться, хитрить; по-разному; быть самым главным. С...

РУССКИЙ ЯЗЫК, 6 КЛАСС Подберите фразеологизмы к словам и словосочетаниям ниже Подбирать фразеологизмы к: очень быстро; быть настороже; гладко, без помех; очень бедный; изворачиваться, хитрить; по-разному; быть самым главным. Слова для справок: как по писаному; не по дням, а по часам; извиваться ужом; гол как сокол; на все лады; играть первую скрипку; ушки на макушке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста, но вообще русский язык лучше всё же подучить)  очень быстро-не по дням, а по часам быть настороже-ушки на макушке гладко, без помех-как по писаному очень бедный-гол как сокол изворачиваться, хитрить-извиваться ужом по-разному-на все лады быть самым главным-играть первую скрипку