Русский язык дайте определение имени существительного
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное-часть речи,которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто?что?Имена существительные относятся либо к мужскому,либо к женскому,либо к среднему роду;являются собственными или нарицательными;одушевленными или неодушевленными.Большинство имен существительных изменяется по падежам и числам.В предложении имена существительные бывают подлежащими,дополнениями и обстоятельствами.
Гость
1) ОБОЗНАЧАЕТ _ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДМЕТЫ , ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ ,СОБЫТИЯ, ПРИЗНАКИ КАК ПРЕДМЕТ ,ДЕЙСТВИЕ , СОСТОЯНИЕ КАК ПРЕДМЕТ . 2) ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОС КТО? ЧТО ? 3) БЫВАЕТ ОДУШЕВЛЕННЫМ И НЕ ОДУШЕВЛЕННЫМ ,СОБСТВЕННЫМ И НАРИЦАТЕЛЬНЫМ . 4) ИМЕЕТ РОД МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ , СКЛОНЕНИЕ ПЕРВОЕ ВТОРОЕ И ТРЕТИЕ .5) ИЗМЕНЯЕТСЯ ПО ЧИСЛАМ И ПОДЕЖАМ _ СКЛОНЯЕТСЯ . 6) В ПРЕДЛОЖЕНИИ ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЕТ ПОДЛЕЖАЩИМ ,ДОПОЛНЕНИЕМ ,ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ .