Русский язык-Много лет у нас в прихожей висит шинель из грубого солдатского(3-морфологический разбор)сукна Шинель(1)-длина и старомодна(2-морфемный разбор и разобрать предложение по членам)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет желания делать фонетический разбор,помогу чем смогу... Солдатского-прилагательное. 1 Сукна(какого?) солдатского Н.ф солдатское 2 Пост.признаки относительное;Непост. признаки- Родительный.падеж,ед.ч,ср.р 3 Сукна (какого?) солдатского(подчеркнуть волнистой линией) Длина-длин-корень,а-окончание. Старомодна-стар-корень,о- соединительная гласная, мод- корень, а- окончание, н- суффикс Синтаксический разбор:(Повест,невоскл,простое,распр, не осложнено, двусоставное)Висит-сказуемое,шинель-подлежащее. Надеюсь помогла, извиняюсь за возможные ошибки