Русский язык. Помощь мне) нужно придумать 15 существительных с проверяемой безударной гласной в корне и 15 с непроверяемой. огромное спасибо заранее -)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ВОда ( воды), трАва ( травы), кОлОсок ( колос, колосики), свЕтило ( свет),помЕнялась ( измЕна), потЕрялась ( потЕря), хОтелось ( хочется), непровЕряемый ( провЕрка) , слЕдить ( слежка), свАрить ( варка), попрОси ( просьба), поднОвить ( новый), постАреть ( старый), помОлОдеть ( мОлодость, молОденький), дОма ( дом). КАпуста, мОрковь, пОмИдор, Огурец, АбАжур, Аванс, кИлОметр, прИвет, вОпрос,пОгода, тЕлЕфон, рИсунок, рЕзон, гАзон, бАтон, бИдон.
Гость
Проверяемая безударная гласная в корне слова: Трава - травушка Сосна - сосны Лесок - лес Тянуть - тянет Река - реки Новинка - новый Сучок - сучья Земля - земли Шептать - шепчут Завертелись - вертится Весело - весёлый Шёл - шедший Несёт - нёс Зелёный - зелень Тянулся - тянет Вода - воды -------------------------------------- Непроверяемые гласные: Берёза, винегрет, топор, балкон, морковь, картофель, баклажан, комсомолец, молодёжь, жалюзи,солома, сахар, огород, пенал, погода, месяц,