Русский язык. Задание: Подчеркни слова с безударной гласной в корне, проверяемой удароением, напиши под ним проверочное слово. Капуста, стонал, ягода, малина, волна, колючий, осина. .....................................

Русский язык. Задание: Подчеркни слова с безударной гласной в корне, проверяемой удароением, напиши под ним проверочное слово. Капуста, стонал, ягода, малина, волна, колючий, осина. ................................................................................................................. __________________________________________________________ Задание: Измени слова так. чтобы в них писалась двойная согласная Аня-__________ Гена-_________ Кирюша-_____________ Филя-_________ _______________________________________________ Задание: Запиши слова в нужную группу: дожди, рыбка, хоккей, сердце, слёзки, скрипит, местный, мягкий, бассейн, зерно, грустный, грязнуля Группы: 1. безударные гласные в корне.................................................. 2. парные согласные................................................................. 3. двойные согласные............................................................... 4. непроизносимые согласные...................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стонал - стОн. Волна - вОлны. Колючий - кОлит. Аня - Анна. Гена - Геннадий. Кирюша - Кирилл. Филя - Филипп. 1. Дожди, скрипит, зерно, грязнуля. 2. Рыбка, слёзки. 3. Хоккей, бассейн. 4. Сердце, местный, мягкий, грустный.