Русский язык.Рабочая тетрадь.3 класс.Прочитайте.Придумайте с данными корнями слова разных частей речи и запишите их.Выделите в них корень.ПРОБЛЕМА:НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ ЕЩЕ ОДНО СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ К ДВУМ СЛОВАМ :С ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ И ГЛА...

Русский язык.Рабочая тетрадь.3 класс. Прочитайте.Придумайте с данными корнями слова разных частей речи и запишите их.Выделите в них корень. ПРОБЛЕМА:НЕ МОГУ ПОДОБРАТЬ ЕЩЕ ОДНО СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ К ДВУМ СЛОВАМ :С ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ И ГЛАГОЛ СУМЕЛА ПОДОБРАТЬ...                       Сущ.        Прил.      Гл. звон (корень) |звонок   |звонкий    |звонит мир (корень)  |             |мирный    |мирить      шум (корень) |             |шумный   |шуметь         ПРОШУ ПОМОГИТЕ,НАДО СДЕЛАТЬ ДО 13:00!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мирок (сущ.) шумок (сущ.)
Гость
Увы, таких слов нет. Это мое мнение. Советую просто написать: мир, шум. Они ведь тоже существительные.