Рустэм просидел за компьютером 10 мин. Это 2/5 отведенного ему времени. Через сколько минут он должен закончить работу? Успеет ли он за это время сделать нужный ему рисунок, если на это уйдет 11 мин.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10:2*5=25 минут дано 2)25-10=15 через 15 минут должен закончить работу 3)15-11=4 мин. он успеет сделать работу и у него останется 4 минуты