Рябью лазурной играет вода,лес пробуждает в блеске лучей-только сосне не поднять никогда гордой вершины своей! гордой вершины - определите падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Нет) гордой вершины- Родительный падеж. Ещё одно доказательство:если взять только вершины, то можно подумать что это В.п., но чтобы определить падеж ставим слово сестра. Сестры-окончание ы-значит Р.п. Ксли был бы В.п. окончание было-бы у. Так же в Р.п. может быть окончание и. Вот. Мы это проходили.  )))