Рядом с нашим домом находился высокий,одетый лиловым вереском холм.Мы любили взбираться на него и оглядывать окрестности:грустное торфяное болото,небрежно брошенную узкую атласную ленту реки,редкие темные просдки и изумрудные н...

Рядом с нашим домом находился высокий,одетый лиловым вереском холм.Мы любили взбираться на него и оглядывать окрестности:грустное торфяное болото,небрежно брошенную узкую атласную ленту реки,редкие темные просдки и изумрудные необъятные моря лесной зелени . УКАЖИ ПАДЕЖ ИМЕН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ,В ПЕРВОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ПОДЧЕРКНИ ПОЛЕЖ,И СКАЗУЕМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с (чем?) с домом - Т.п. (что?) холм - И.п. (что?) окрестности - И.п. (что?) болото - И.п. (что?) ленту - В.п. (чего?) реки - Р.п. (не уверена) (что?) просдки - И.п (что?) моря- И.п. (чего?) зелени - Р.п. ( что?) холм холм ( что делал?) находился