Рыбак встречает восход солнца в безветренную погоду, сидя на берегу озера. Выберите правильное утверждение. А. Угол отражения луча-это угол между отраженным и преломленным лучами Б. Солнечные лучи, освещающие дно озера, на по...

Рыбак встречает восход солнца в безветренную погоду, сидя на берегу озера. Выберите правильное утверждение. А. Угол отражения луча-это угол между отраженным и преломленным лучами Б. Солнечные лучи, освещающие дно озера, на поверхности воды изменяют направление В. Скорость света в воздухе и в воде одинакова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - не верно, т.к. угол отражения - это угол между перпендикуляром к отражающей поверхности и отраженным лучом. Б - верно, т.к. плотность воздуха и воды разная В - не верно (опять же из-за плотностей)