РыбалкаСолнечные лучи там сверкали,переливались на водной поверхности. Низко над водой сверкали кусты ив. Рыба долго не брала насадку на удочке. Она была очень осторожна. Вот и первая р...

                                          Рыбалка Солнечные лучи там сверкали,переливались на водной поверхности. Низко над водой сверкали кусты ив. Рыба долго не брала насадку на удочке. Она была очень осторожна. Вот и первая рыбка. Это лещ. Скоро у моего друга было целое ведро. Мой улов едва закрывал дно. Грустный я подходил к деревне. У изгороди деревни нас встретил дед Степан. Он лукаво улыбнулся и сказал что рыбу спугнул белый цвет. У меня удилищи и одежда были белого цвета.  Задания: 1) Выписать слово с парной гласной 2) Выписать имя собственное  3) Разобрать одно предложение по членам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово с парной согласной: КуСТЫ. имя собственное: Степан  Разбор предложения: Она была очень осторожна. ( Повест., невоскл., простое, двусост.. распр. Грамматическая основа : Она была осторожна. Обстоятельство( подчеркнуть пунктиром с точкой)- ОЧЕНЬ. Части речи : она - местоимение, была- глагол, оень - наречие, осторожна - прилагательное.