1) Какие  особенности  природы Японии связаны  с её  географическим положением на границе  суши и  океана?2) Каких особенностях природы отразилась протяжённость  страны с севера на юг?3)Как в быте Японцев отражаются особенности...

1) Какие  особенности  природы Японии связаны  с её  географическим положением на границе  суши и  океана? 2) Каких особенностях природы отразилась протяжённость  страны с севера на юг? 3)Как в быте Японцев отражаются особенности страны? 4)В Японии мало полезных ископаемых и других природных богатств, однако хозяйство страны развито очень хорошо. Объясните этот факт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тёплое течение "Куросио" делает климат Японии теплее  2.Располагается на тектаническом разломе  3. 4.Японцы одни из самых трудолюбивых людей они выращивают рис,чай и цитрусовые