Помогите пожалуйста.Найдите и выделите причастный оборот и определяемое слово, поставьте, если нужно, запятые.1) Ветер, дувший с моря, все время усиливался.2) Сорванная с деревьев листва закружилась в вихре ветра.3) Мыс, возвыш...
Помогите пожалуйста.
Найдите и выделите причастный оборот и определяемое слово, поставьте, если нужно, запятые.
1) Ветер, дувший с моря, все время усиливался.
2) Сорванная с деревьев листва закружилась в вихре ветра.
3) Мыс, возвышавшийся над поверхностью озера, был похож на утюг.
4) Вся изрытая глубокими колеями дорога шла темным хвойным лесом
Ответ(ы) на вопрос:
дувший - определ. слово
дувший с моря
Сорванная с деревьев листва,
закружилась в вихре ветра
возвышавшийся над поверхностью озера
Вся изрытая глубокими колеями дорога, шла темным хвойным лесом