С 1.  Охарактеризуйте химический элемент№29 на основании положения в периодической системе по следующему плану:Состав и заряд ядра, общее число электронов  в атоме, их распределение по энергетическим уровням и подуровням (элект...

С 1.  Охарактеризуйте химический элемент№29 на основании положения в периодической системе по следующему плану: Состав и заряд ядра, общее число электронов  в атоме, их распределение по энергетическим уровням и подуровням (электронная формула), семейство элементов, металл или неметалл, максимальная и минимальная степень окисления, формула водородного соединения, формула и тип высшего оксида, формула и характер соответствующего ему гидроксида.   С 2. Высший оксид элемента отвечает формуле ЭО3. Его водородное соединение содержит 2,47% водорода. Определите этот элемент. Напишите формулу его соединения с водородом.   С 3. Определите валентные возможности атома хлора в основном и возбужденном состояниях. Напишите формулы соединений этого элемента, в которых нон проявляет указанные вами валентности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C1 протонов - 29, электронов - 29, нейтронов - 34 электронная формула - 1s^2 2s^2 2p^6 3s^2 3p^6 3d^10 4s^1 4p^0 4d^0 4f^0  оксид - Cu2O C3 основная валентность - 1 в возбужденном состоянии - 3, 5, 7