С 2 туристических баз расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли Два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шел со скоростью 240 метров в минуту 2 250 метров в минуту Какое лыжник затратил на путь ...

С 2 туристических баз расстояние между которыми 12 км навстречу друг другу вышли Два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шел со скоростью 240 метров в минуту 2 250 метров в минуту Какое лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:2=6 км прошел каждый лыжники 6км=6000 м 6000:240=25 минут первый лыжник 6000:250=24 минуты второй лыжник первый больше на 25-24=1 минуту