С-2Найдите ошибки в приведенном тексте.Кажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, объясните их.А) 1. передниекорешки спинного мозга включают в себя отростки чувствительных нейронов.2. Задние корешки состоят из отростк...

С-2 Найдите ошибки в приведенном тексте. Кажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, объясните их. А) 1. передние корешки спинного мозга включают в себя отростки чувствительных нейронов. 2. Задние корешки состоят из отростков двигательных нейронов. 3. При слиянии передних и задних корешков образуется спинномозговой нерв. 4. Общее количество спинномозговых нервов – 34 пары. 5. Спинной мозг имеет полость, заполненную спинномозговой жидкостью. Б) Объясните, как регулируется содержание глюкозы в крови человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Передний корешок образован отростками двигательных нейронов 2) Задние корешки состоят из отростков чувствительных нейронов. 4)У человека  31 пара спинномозговых нервов Б)островки Лангерганса,которые расположены в  поджелудочной железы,вырабатывают инсулин и глюкагон.При повышение сахара в крови,вырабатывается инсулин,который превращает лишнюю глюкозу в гликоген. Глюкагон наоборот,при нехватки глюкозы в организме,прекращает гликоген в глюкозу.Эти 2 гормоны регулируют нормальный баланс глюкозы в крови.