С аэродрома одновременно поднялись два самолёта и направились в противоположных

С аэродрома одновременно поднялись два самолёта и направились в противоположныхнаправлениях через 3ч расстояние между ними было 4410км определи скорость первого самолёта если скорость второго 620км ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаём расстояние которое пролетел 2 самолёт : 620*3 =  1860 км от всего узнаем сколько пролетел 1 самолет : 4410-1860=2550 км  и зная время так узнаем и скорость 1 самолёта : 2550:3=850 км/ч