С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210км/ч. Через 2 ч. с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт,который через 3 ч. после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта.Помогите пожал...

С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210км/ч. Через 2 ч. с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт,который через 3 ч. после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта. Помогите пожалуйста с решением И КРАТКОЙ ЗАПЕСЬЮ!!!!! СРОООЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 210  км / ч    Значит за два часа он пролетел 410 км