С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость такси 60км/час,а скорость автобуса в 2раза меньше.Через сколько часов расстояние между ними составит 360 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:2=30км/ч скорость автобуса 60+30=90км/ч скорость удаления друг от друга 360:90= через 4 часа между ними будет расстояние 360 км