С автостанции одновременно в в противоположных направлениях выехали два автобус?

С автостанции одновременно в в противоположных направлениях выехали два автобус??. Скорость одного из них 36 км/ч а скорость другого 48 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 мин=1/2 часа (30 мин:60 мин=1/2, так как 1 час=60 мин) 36 км/час+48 км/час=84 км/час (скорость удаления друг от друга) 84 км/час*1/2 час=42 км (будет через 30 мин) (S=Vt) Ответ: через 30 минут между автобусами будет 42 км