С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выяхали два автобуса.?

С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выяхали два автобуса.??дин из них ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч.Другой автобус за это время проехал 30 км больше чем первый . На каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) 60+ 30 = 90 км/ч - скорость второго 2) 60+90 = 150 км/ч - общая скорость (удаления) 3) 150 км/ч * 3 ч = 450 км -  расстояние - ОТВЕТ