С бахчи собрали 27 арбузов. В столовую направили 2/3 этих арбузов,а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С бахчи собрали 27 тонн арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов,а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько тонн арбузов отвезли на рынок?   1) [latex]27\cdot\frac{2}{9}=\frac{54}{9}=6[/latex] (т) -  арбузов отправили в столовую.   2) 27-6=21 (т) - арбузов осталось.   3) [latex]21\cdot \frac{6}{7}=\frac{126}{7}=18[/latex] (т) - арбузов отвезли на рынок.   Ответ: 18 тонн арбузов отвезли на рынок.
Гость
В связи с изменившимися условиями задачи: Новое решение... 1) 27 * 2 / 9 = 6 тонн арбузов направили в столовую 2) 27 - 6 = 21 тонна остаток. 3) 21*6/7 = 18 тонн отвезли на рынок Ответ: 18 тонн отвезли на рынок ~~~~~~~~~~~~~~~