С бахчи собрали 43 арбуза, а дын - на  6меньше чем арбузов. Сколько всего арбузов и дын собрали с бахчи?...Помогите пожалуйста решать эту задачу..и с решением...например были ---....?собрали...? типа..спасибо большое.

С бахчи собрали 43 арбуза, а дын - на  6меньше чем арбузов. Сколько всего арбузов и дын собрали с бахчи?...Помогите пожалуйста решать эту задачу..и с решением...например были ---....? собрали...? типа..спасибо большое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посчитаем сколько собрали дынь, для этого 43-6=37 дынь. Вместе собрали дынь и арбузов 43+37=80.