С балкона 5 этажа сбросили камень и услышали звук от падения через 2 секунды.Определить высоту балкона.Считать ускорение свободного падения g=10 метров в секунду в квадрате.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h-высота падения t - время падения g - ускорение свободного падения h=(g*t^2) /2 высота падения равна произведению ускорения свободного падения на квадрат времени падения деленному на 2 подставим числа h= (10*2^2) / 2 = (10*4) / 2 = 40/2 = 20м ответ: 20 метров