С башни высотой 30 м в горизонтальном направлении брошено тело с начальной скоростью 10 м\с.не учитывая сопротивления воздуха,рассчитайте скорость тела в момент падения на землю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость в момент падения (вертикальная составляющая) V₁=√(2*g*H) = √(2*10*30)=24,5 м/с Горизонтальная составляющая задана по условию: V₂ = 10 м/с По теореме Пифагора: V=√(V₁²+V₂²)=√(24,5²+10²) = 26,5 м/с