С берегов Балтийского моря пришел враг - немецкие рыцари-крестоносцы. Им удалось захватить, разграбить Псков и ещё несколько городов. Смертельная угроза нависла над Новгородом. В войско пошли все, кто мог держать оружие. Русск...

С берегов Балтийского моря пришел враг - немецкие рыцари-крестоносцы. Им удалось захватить, разграбить Псков и ещё несколько городов. Смертельная угроза нависла над Новгородом. В войско пошли все, кто мог держать оружие. Русские выдержали страшный удар конных рыцарей, а потом разгромили их. О каком историческом событии говорится в тексте и в каком веке оно произошло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда война была на льду и под врагами он провалился по моему ледовое побоища