С буквой А -арбуз и аист (мы запомнить постарались).С буквой У у нас,ребята,Ухо ,удоч
С буквой А -арбуз и аист (мы запомнить постарались).С буквой У у нас,ребята,Ухо ,удочка,утята....Вот чему на первый разНаучился первый класс
1)Выпускнику 1 класса задание потруднее .Выпиши из текста слова с ударным звуком (а).Один ученик выписал 5 слов ,а другой 7 .Кто из них прав?Поставь ударение
2)какой звук обозначает предыдущий согласный-мягкий или твердый?Подчеркни нужным цветом
3) почему рифмуются последние две строки
4) Какие из выписанных слов нельзя перенести
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ухо нельзя перенести