С буквой А -арбуз и аист (мы запомнить постарались).С буквой У у нас,ребята,Ухо ,удочка,утята....Вот чему на первый разНаучился первый класс  1)Выпускнику 1 класса задание потруднее .Выпиши из текста слова с ударным звуком (а)....

С буквой А -арбуз и аист (мы запомнить постарались).С буквой У у нас,ребята,Ухо ,удочка,утята....Вот чему на первый разНаучился первый класс  1)Выпускнику 1 класса задание потруднее .Выпиши из текста слова с ударным звуком (а).Один ученик выписал 5 слов ,а другой 7 .Кто из них прав?Поставь ударение 2)какой звук обозначает предыдущий согласный-мягкий или твердый?Подчеркни нужным цветом 3) почему рифмуются последние две строки 4) Какие из выписанных слов нельзя перенести
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ухо нельзя перенести
Гость
1. а'ист, постара'лись, нас, ребя'та, утя'та, ра'з, класс (после согласного буква Я обозначает один звук - [а]) 2. не поняла вопрос. Если имеется ввиду перел буквой я, то звук мягкий. 3. Буква З, но звук [c]. Происходит оглушение. 4. Односложные слова: мы, нас, вот, раз, класс, двусложные слова: аист, ухо