С чего начать сисадмину-новичку?

С чего начать сисадмину-новичку?Начну с того, что я девушка, за плечами техникум и институт по специальности "Программирование" :) Может некоторым отвечающим это важно будет. :)

Мне досталась рабочая сетка, всего 7 компов и 1 сервак. Народ у нас адекватный. Что бы такого почитать, чтобы подучиться в плане безопасности информации? И вообще - сисадминство, где почитать про частые "грабли"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлагаю заразить сетку зловредом Аutorun inf. А потом естественно самой же всё излечить. Ваш рейтинг поднимется моментально. Положительные последствия - Быстрое знакомство с коллективом, уважение коллег и руководства. Отрицательные последствия - Совесть замучает.
Гость
А че за сеть-то, чей софт, че делают на семи компах (во, блин, получилось почти как "на семи холмах":)?
Гость
Про "грабли" читать только на форумах. Книг про это нет. Безопасность - поищи книги издательства "Питер" или "Русская редакция". В официальных учебных курсах Microsoft написано хорошо + практикумы там есть. Хорошая книга раньше была администрирование сетей Win2003 - автор Чекмарев, для начинающих подходит вполне.
Гость
Освой работу с Linux и FreeBSD, это основное. Для прочего securitylab.ru в помощь. Удачи