С чего начать знакомство с библией

С чего начать знакомство с библиейЧто надо с начало прочитать? Как она устроена? Да, как она устроена и что нужно знать начиная с ней знакомство. И ещё раз повторяю. Как она устроена!? Я начинал её читать. Совершенно ничего не понял и бросил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия - это Слово Божие. Библия включает 66 книг, она состоит из Ветхого и Нового Завета. Если вы начинаете знакомство с Библией, лучше начать с Нового Завета. Там помещены 4 Евангелия. Слово Евангелие означает Благая, то есть Добрая, Хорошая весть. Это повествования о рождении, жизни, смерти и воскресении Иисуса Христа. Там говорится, как Иисус ходил по земле, что Он делал, как Его воспринимали люди. Можете сначала прочитать Евангелие от Иоанна. Иоанн был одним из 12 учеников Иисуса. Его Евангелие обычно называют Евангелием любви. Если вы сразу всё не поймёте, не смущайтесь. Ваше желание познать Библию угодно Богу. Придёт время - и Она откроется для вас.
Гость
С, Бытия!!!!
Гость
САМОЕ ГЛАВНОЕ - не слушать здешних умников. А посоветоваться с батюшкой. Лично мне был совет начать с Евангелия
Гость
Знакомиться с Библией нужно начинать с первой страницы, причем, чтобы понимать Ветхий Завет - нужно читать и знать Новый, а, чтобы понимать Новый Завет - нужно читать Завет Ветхий. Помоги вам Господи....
Гость
Обоснованнный и подробный ответ на ваш вопрос насчет состава Библии - катехизис. см. плз, http://www.predanie.ru/mp3/Mitripolit_Filaret_Moskovskij/ вас интересует п. 4. Хотя и первые три думаю будут интересны. Мою историю на тему - как изменилась моя жизнь после "прочтения Библии" готов рассказать. Если интересно - напишите в коммент, плз. Не обещаю, что быстро, но отвечу.
Гость
с доброты в сердце
Гость
Открой на любой странице и начинай
Гость
Прочти эту книгу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] легче будет понимать Библию. Многие после её прочтения, стали верующими. В настоящей книге больше, и схема есть, вот так она выглядит.
Гость
начни с Откровения .
Гость
Сначала, что бы поведать мир божий прочитай детскую библию, а заодно сходи на сайт http://www.volshebnik.by , он тебе поможет.
Гость
Знакомство надо начинатьс представления. пусть вас кто-нибудь представит друг другу, или если желающих нет .то представтесь сами: типа : ,Библия -это - Я, Я -это библия,,.
Гость
начните читать с Нового Завета, он для вас будет более понятен для начала, а затем Ветхий Завет, но учтите эти книги взаимосвязанны между собой.
Гость
Возьмите Библию на понятном Вам языке. Есть масса современных переводов. С параллельными местами. И обязательно их просматривайте. Может стоит начать с более понятного Нового Завета, о жизни Христа и апостолов, а потом читая Ветхий, Вам будут больше понятны пророчества на Христа. Я так начинала. Сейчас мне все понятно
Гость
Всё надо начинать с начала!: ) Читай с самой первой главы, с 1 -го стиха.
Гость
Проясняйте слова в словаре. А вообще она читается Послание от Иакова. И затем можно читать с начало. Успехов!
Гость
тут я не советчик, я только начала"сначало было слово"походу на этом и закончу...