Почему не верят в страшный суд и вечное мучение, но верят в бесчисленное количесво раз реикарнации?

Почему не верят в страшный суд и вечное мучение, но верят в бесчисленное количесво раз реикарнации?Ведь ни кто из верующих в реинкарнацию доказательств не имеет, просто им так удобнее, спокойнее?
Откуда такая уверенность, что в следующие воплщения жизнь удасться прожить праведнее, чем эту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Своей любви к нам Господь не скрыл от нас, что будет со всем человечеством и вообще со всем миром. У этого мира будет конец. И это справедливо, потому что в этом мире был вынесен смертный приговор Богу — Христу, — и в этом мире постоянно делаются попытки отвергнуть Бога. Тем самым мир вынес смерт­ный приговор себе: как он может жить, если отказывается от Ис­точника жизни? Один из самых популярных способов избавления от страха смерти — вера в переселение душ. Корни этой веры находятся в индуистской религии, согласно которой бессмертная душа после смерти тела может до бесконечности воплощаться в телах людей и животных. Индусам такая перспектива внушает ужас, но мно­гим европейцам она пришлась по душе. Христианство утверждает, что человек живет только один раз и что никакого переселения душ нет. Апостол Павел пишет: «...Че­ловекам положено однажды умереть, а потом суд... » (Евреям, 9:27). Вера в переселение душ осуждена Пятым Вселенским собором. Христианам чужд языческий страх перед безысходностью смерти. В Символе веры они говорят: «Жду воскресения мертвых и жизни будущего века» (то есть будущего нового мира) .
Гость
И то и то истина.
Гость
извините, хочу спросить, а как Вы понимаете фразу ----воскресения мертвых --?
Гость
Реинкарнация, конечно, красивая и удобная позиция. И страшного суда там нет, которым, почему-то всегда всех пугают, и вроде бы мы умрем только на время, потом снова воскреснем. Так приятнее думать, и страх перед смертью отступает. Но если человек верит в Иисуса Христа, то он будет следовать законам православия. Нужно просто ВЕРИТЬ и по вере воздастся. И не надо смешивать разные религии. Для веры никаких доказательств не нужно.
Гость
нууу, эээ удобней, кому муки нравятся то? а тут хлоп "родившись вновь прорабом до министра дорастешь"))))
Гость
Для того, чтобы разобраться кто достоин рая, а кто всего остального, достаточно и одной жизни. Условия не равны, но выбор ударить слабого, или помочь ему есть почти у каждого. И у больного нищего и у дочки миллиардера. Нафига вам куча реинкарнаций? Чтобы повторять одни и те же ошибки?
Гость
Ты так уверенно заявляешь, что у людей нет доказательства в существование рейнкарнации. Но тебе никто не станет доказывать, ведь ты не спрашиваешь, а утверждаешь. Первое, что ты там говоришь о страшном суде и вечные мучения, это не надо здесь никому рассказывать и пытаться кого - то еще запугать, праведник что ли великий сам то? Именно с этих чувств и представлений о Боге и зараждалась религия у диких племен. Понятие Рейнкарнации это закон Бога, а не выдумки человека или его прихоть, так что если сам чего - то не знаешь, не старайся казаться умнее. Умный человек прежде, чем что - то начнет отрицать, он сперва изучит это, постарается понять для себя, а не станет рубить с плеча. Я лично никого не собираюсь переубеждать, каждый мыслит согласно своему развитому сознанию и полученным знаниям. Все остальное можно соотнести к демогогии, блудословию и трепу.
Гость
Доктрина о реинкарнации стройна, последовательна и вызывает восхищение проникновенного мышления в совокупности с другими доктринами, например с доктриной микрокосма человека и доктринами планетарных циклов. Страшный суд, и вечные мучения, это противоречивые, нелогичные даже и слепыя доктрина, которые не выдерживают строгой критики. Например, http://otvet.mail.ru/question/27762932/ http://otvet.mail.ru/question/27752595/ Всегда возможны, как эволюция, так и падение. Но чем больше у человека духовный опыт, тем легче ему не пасть. Христианские доктрины говорят, что жизнь у человека одна. Тогда непонятно почему одни убогие по накоплениям и в тяжелых условиях, а другие с богатыми накоплениями и в благоприятных условия. Получается, что Бог творит несправедливось, и произвол, но не закон - кого хочет обижае, кого хочет благодетельствует при рождении. Доктрина же кармы это отлично объясняет. Но ни одного вразумительного ответа по церковным доктринам я ещё не видел.
Гость
Кому Бог дал, тот Верит Богу И Его Слову. А об остальных написано : " А это великое множество напрасно родилось"
Гость
но ведь и страшный суд выдумка для устрашения народа. И реинкарнация тем более.
Гость
человек всегда надеется на лучшее
Гость
я в реинкарнацию не верю. Раньше были такие мысли, почти поверила, но потом изменила своё отношение к этому вопросу.