Христиане, почему бы кроме покаяния не заняться искуплением. Разве так ноша Христа не облегчится?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нам никогда не искупить себя.. . Христос только может искупить нас
Гость
Как же горько читать ответы заблудших.
Гость
Нельзя говорить обо всех. Существует один грех - неверие, все остальное следствие. Сказано: Верующий, перестает грешить. в другом месте говориться : Верующий на суд не приходит, а не верующий УЖЕ осужден.
Гость
Конечно, нужно стараться изживать грехи, и Бог дает на это благодать: "Ибо явилась благодать Божья, спасительная для всех людей, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая благословенной надежды и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам" (Тит 2:11-14). Только нужно подходить с правильных позиций, как учит Апостол Павел, считать себя уже мертвым для греха - распятым вместе с Христом на кресте. "Мы - умерли для греха, как же нам жить в нем? " (Римлянам 6).
Гость
Не облегчиться.
Гость
А вы когда нибудь сожалели о плохом поступке? Мучились угрызениями совести, страдали? в этот момент хочется все исправить, думаю что полноценное покаяние влечет за собой и искупление вины насколько это возможно. Если человек искренне кается, он пытается исправить совершенное зло.
Гость
Мессия говорил Бремя моё легко