С чего вы взяли,что сатана боится креста?А до распятия боялся?А полумесяца мусульманского он тоже боится?
Ответ(ы) на вопрос:
сатана акромя Бога... ничего и никого не страшиться...
Полумесяц чур Исламу не приписывать.
сатана с нечистью Креста боятся, когда ты в Него веришь. если для тебя крест - это побрякушка, тогда и они не боятся. сатана знает священное писание наизусть, он же не боится, иногда выдает себя за Христа и ангелов и тоже не боится. Он боится того, кто не грешит. А полумесяц ему точно до лампочки, может, даже нравится.
уточните какого креста!! ! кресты бывают разные: христианский крест, крест Петра (перевёрнутый крест) , крест сатаны.. . Сатана - не вампир, кресты ему пофиг и не оборотень - луна ему тоже пофиг.. . демонам высшего уровня кресты тоже до лампочки, а вот нижнего - возможно и бояться...
Символ креста гораздо древнее христианства. Крест до христианства был символом огня и солнца. Считалось, что как свет огня и солнца "прогоняет" тьму, так же он прогоняет и вредоносных духов. Христианство это, естественно, приспособило к себе. З. Ы. Первые христиане крестом не пользовались. Сохранились гневные проповеди некоего епископа, где он отвергает крест и говорит, что им пользуются только язычники. Это естественно, так, как крест, на котором распинали преступников, был символом позора в те времена. Христианство его заимствовало позже у язычников, чтобы последнее видели меньше различий между древней и новой верой.
сам сатана креста не боиться. бояться его слуги-бесы
До распятия не боялся, а вот когда Иешуа в ад сходил, так и забоялся)) . А вот полумесяц ему до лампочки, не ходил мусульманский Иса в ад, не напугал)).
и дули славянской тоже боится!
глупизны не надо в религию веру задавать
сатана тока глупость плохо переносит и то как на это еще посмотреть
Крест это символ терпения т е жывотворяший а не тот который на пузе. этот и у сатаны висит .Сатана всё может а вот терпения боится как огня
Сатана это сказка! И в обще зло не имееи сущности, все хорошое и плохое в нас самих
крест сам от сатаны