С чем связана чрезмерная пугливость? И как с ней бороться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С кишечником. Йметь витамины ...
Гость
Не знаю Сходи в психологу .. В общем к врачу!
Гость
Люди чаще всего либо того, что было, но было ужасным, либо неизвестным. В 1ом случае стоит найти и позитивную сторону, а во втором - разузнать об этом.
Гость
пугливость связана с незнанием.. . клин клином вышибают...
Гость
Чрезмерная пугливость связана в йоге с проблемами со Свадхистана чакрой, которая находится в районе чуть выше половых органов. связана с кармой мира животных (вспомните, многие животные постоянно живут в страхе, постоянно начеку испугаться) . Порождают такую карму такие факторы: Стремление к чувственным удовольствиям, лжи, компромиссу, беспорядочные половые связи. Всё это могло происходить в другой жизни, если верить в теорию реинкарнации или в этой. Решение проблемы: 1. Специальная крийя йога 2. Внимание к работе надпочечников и к нервной системе. (Пить поддерживающие травы) 3. Чтение святых текстов (очищает энергию Тамас - невежество) 4. Деятельность, направленная на помощь живым существам (Если будет окружение дружественное, то и пугливость сама собой пройдёт. Человек подсознательно чувствует опасность, если сам причинял кому либо вред. Пока он не загладит свою плохую карму благотворительностью, эта проблема не пройдёт) . 5. Подношение или служение более духовно развитым существам.
Гость
Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка Прем. 17,11