С чем реагирует Li2O а) Mg              б) SO3        в) HBr         г) КОН                                                                                      д) Na2CO3      е) Cl2          ж) S             з) Н2О??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
З, В, Б уравнения сама напиши)
Гость
б) Li2O + SO3 = LiSO4 В) Li2O + HBr = LiBr + H2O з) Li2O + H2O = 2LiOH Оксиды металлов реагируют с кислотными оксидами (б) с образованием соли, с кислотами (в) с образованием воды, с водой, если металл стоит до магния в ряду напряжений металлов(з) с образованием гидроксида, с амфотерными основаниями