С чем связана высокая плодовитось у рыб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Большая плодовитость вырабатывается у видов в условиях более интенсивной смертности. Изменение абсолютной плодовитости регулируется через изменение обеспеченности пищей. Улучшение условий откорма приводит к ускорению темпа роста, а следовательно, к более высокой плодовитости одноразмерных рыб. В связи с этим плодовитость одного вида в разных водоемах различна, отражает условия существования рыб и направлена на обеспечение определенной величины пополнения. Относительная плодовитость – это количество икринок, приходящееся на 1 г массы тела самки.
Гость
Рыба может вымётывать миллионы икринок.Но из этого огромнейшего количества доживают до  взрослого состояния выживают немногие!Большую часть икринок и мальков поедают хищники ещё в первые дни. Поэтому  не только рыбы но и земноводные пытаются выводить много икринок.