С давних пор кормит людей матушка-земля. Это волшеб ная кладовка. Положишь в неё горстку зерна — получишь сто горстей. Спрячешь одну картофелину — вытащишь десяток. Посадишь маленькое семечко огурца — соберёшь грядку огурчиков....
С давних пор кормит людей матушка-земля. Это волшеб ная кладовка. Положишь в неё горстку зерна — получишь сто горстей. Спрячешь одну картофелину — вытащишь десяток. Посадишь маленькое семечко огурца — соберёшь грядку огурчиков. Посеешь мешок пшеницы — снимешь целый уро жай хлеба.
Земля щедра к человеку. Но и люди добры к ней. Они пашут и удобряют землю. Они поливают растения.
Люди любят свою землю-кормилицу
Найти 3 глагола 2-го лица единственного числа, указать спряжение и 3 глагола 3-го лица множественного числа, указать спряжение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положишь получишь посадишь 2 спрчжение пишут удобряют поливают - 1 спр