С двух аэродромов,расстояние между которыми 1495 км,вылетели навстречу два вертолёта.Первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км/ч.С какой скоростью летел второй,если вертолёты встретились через 2 часа после его...
С двух аэродромов,расстояние между которыми 1495 км,вылетели навстречу два вертолёта.Первый вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 215 км/ч.С какой скоростью летел второй,если вертолёты встретились через 2 часа после его вылета?
Ответ(ы) на вопрос:
215*3=645км-пролетел первый до полета второго
1495-645=850км-расстояние между первым и вторым
850:2=425км/ч-скорость сближения самолетов
425-215=210км/ч-скорость второго самолета
Не нашли ответ?
Похожие вопросы