С двух причалов одновременно на встречу друг другу отправились два катера.Скорость первого катера равна-26 км ч,что состовляет 13 шестнадцатых скорости второго катера,Через сколько часов после начала движения они встретятся,есл...

С двух причалов одновременно на встречу друг другу отправились два катера.Скорость первого катера равна-26 км ч,что состовляет 13 шестнадцатых скорости второго катера,Через сколько часов после начала движения они встретятся,если расстояние между причалами равно 174 км .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаём скорость 2 катера: (26:13)*16=32 (км/ч) Узнаём скорость сближения: 32+26=58 (км/ч) И узнаём через сколько часов они встретятся: 174:58=3 (ч) Ответ: катера встретятся через 3 часа.