С двух станций, расстояние между которыми 59,75 км, одновременно в одном направлении выехали посажирский и скоростной поезда. Впереди ехал пасссажирский поезд со скоростью 62,8 км.ч и через 2.5 часа после начала движения его до...

С двух станций, расстояние между которыми 59,75 км, одновременно в одном направлении выехали посажирский и скоростной поезда. Впереди ехал пасссажирский поезд со скоростью 62,8 км.ч и через 2.5 часа после начала движения его догнал скоростной поезд. Найдите скоростть скоростного поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 62,8  * 2,5 = 157 км - расстояние, которое проехал  пассажирский поезд за 2,5 часа 2) 157 +59,75= 216,75 км   - расстояние, которое проехал скорый поезд за 2,5 часа 3) 216,75  :2,5= 86,7  км/ч   - скорость скорого поезда. Ответ: 86,7 км/ч.