С двух станций, расстояние между которыми равно 142 км,одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда . Через 5 ч. они сделали остановку.Оказалось,что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними с...

С двух станций, расстояние между которыми равно 142 км,одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда . Через 5 ч. они сделали остановку.Оказалось,что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 842 км.Найди скорость другого поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
842 - 142 = 700 (км) - проехали поезда совместно. 700 : 5 = 140 (км/ч) - скорость удаления. 325 : 5 = 65 (км/ч) - скорость одного поезда. 140 - 65 = 75 (км/ч) - скорость другого поезда. Ответ: 75 км/ч.