Укажите в предложениях однородные члены. Смирнов по хозяйски зашел за решетку, умело взял в руки железную щетку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однородными членами являются  сказуемые: Смирнов по хозяйски ЗАШЕЛ за решетку, умело ВЗЯЛ в руки железную щетку
Гость
Смирнов по-хозяйски зашел за решётку, взял в руки железную щётку. Грамматическая основа: Смирнов-подлежащее, взял и зашёл-однородные сказуемые