С двух станций,растояние между которыми равна 142 км.одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. через 5 ч они сделали остановку оказалось что один проехал 325 км и растоянние между ними осталось ровно 8...

С двух станций,растояние между которыми равна 142 км.одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. через 5 ч они сделали остановку оказалось что один проехал 325 км и растоянние между ними осталось ровно 842 км. найди скорость другого поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расст. между двумя станциями - 142км. Отправились - 2 поезда в противоположных направлениях. Через 5 часов - 1 проехал 325 км, 2 проехал ? км. Расст. стало - 842 км. Скорость второго (другого) поезда - ? км/ч. Решение: 1) 842-325-142=375(км)-проехал другой поезд. 2) 375:5=75(км/ч)-скорость другого поезда. Ответ: скорость другого поезда 75 км/ч.