С двумя любыми сочетаниями слов составьте предложения с прямой речью. "Зажмуривш

С двумя любыми сочетаниями слов составьте предложения с прямой речью. "Зажмурившегося мальчика"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был солнечный.ясный день.Как всегда утром мы с друзьями по бежали купаться на речку.и у нас в компании был один мальчик его звали Петя.Ему мама ничего не разрешала делать,и не куда без неё не ходить.Но,в этот раз впервые жизни Петя ослушался маму и побежал с нами на речку.Но мама не разрешала ему купаться потому,что у него были проблемы с носом.Он сиганул в воду со всего разбегу,мы купались примерно где то час.Потом Петя жутко и очень громка начал шмурыгать носом.И через месяц,и через два,и через год это продолжалось,а лечиться та он хотел!!И нам надоело и мы начали его называть "Зажмурившейся мальчик"Ему стало стыдно и он начал лечиться!