С гидроксидом натрия реагирует: 1) хлорид лития 5) кислород 2) сульфат калия 6) оксид меди (II) 3) нитрат меди (II) 7) серная кислота 4) оксид серы (IV) При полном растворении 13 г цинка в соляной кисло...
С гидроксидом натрия реагирует: 1) хлорид лития 5) кислород 2) сульфат калия 6) оксид меди (II) 3) нитрат меди (II) 7) серная кислота 4) оксид серы (IV)
При полном растворении 13 г цинка в соляной кислоте выделяется газ, объем которого при нормальных условиях составляет _____л.
При комнатной температуре с наибольшей скоростью протекает реакция между
Выберите один ответ:
CaCO3(ТВ) и HCl(P-P)
Zn (ТВ) и H2SO4(P-P)
CuO (ТВ) и H2SO4(P-P)
NaOH(P-P) и HCl(P-P)
С разбавленной серной кислотой может реагировать каждое из двух веществ
Выберите один ответ:
Гидроксид калия и хлорид калия
Оксид железа (II) и оксид кремния (IV)
Сера и магний
Нитрат бария и гидроксид меди (II)
Сильными электролитами являются все вещества, указанные в ряду
Выберите один ответ:
H2S, CH3COOН, H2SO3
KOH, HNO3, H2SO4
MgCl2, CH3COOH, NaOH
H2S, H2SO3, H2SO4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 13 г xл
Zn+2HCL=ZnCL2+H2
65г 22,4л
х= 13г*22,4л/65г х=4.48л
3.NaOH +HCL
4. нитрат бария и гидроксид меди
5.KOH HNO3 H2SO4