С годами люди все сильнее привыкали к тому , что почта всегда к их услугам ! ПОЖАЛЙСТА СДЕЛАЙТЕ СИКТАКСИЧЕКИЙ РАЗБОР С ХАРАКТЕРИСТИКОЙ , ДАЮ БАЛОВ
С годами люди все сильнее привыкали к тому , что почта всегда к их услугам !
ПОЖАЛЙСТА СДЕЛАЙТЕ СИКТАКСИЧЕКИЙ РАЗБОР С ХАРАКТЕРИСТИКОЙ , ДАЮ БАЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синтаксический разбор:
с годами- обстоятельство
люди - подлежащее
привыкли - сказуемое
все сильнее - обстоятельство
к тому - дополнение
что - союз
почта - подлежащее
всегда - обстоятельство
их - определение
к услугам - дополнение
характеристика:
1) повествовательное
2) восклицательное
3) сложное
4) сложноподчиненное (так как есть союз что)
так как предложение сложное, разбиваем его на 2 простых
к первому предложению (с годами люди привыкли к тому) - двусоставное (так как есть и подлежащее и сказуемое), распространенное, неосложненное
ко второму (почта всегда к их услугам) - односоставное (присутствует только одно подлежащее, сказуемое опущено), распространенное, неосложненное