С грядки собрали 15помидоров.Утром сьели 5помидоров а вечером еще несколько.После ?

С грядки собрали 15помидоров.Утром сьели 5помидоров а вечером еще несколько.После ??того осталось 3 помидора.сколько помидоров сьели вечером.Составь и реши обратную задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15-5=10 (пом.) осталось. 2) 10-3= 7 (пом.) съели вечером. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Обратная задача: Всё тоже самое только известно сколько съели вечером помидоров, но не известно сколько помидоров осталось. 1) 15-5=10 (пом.) осталось 2) 10-7= 3 (пом.) осталось