С каким эпизодом сказки "Теплый хлеб" Паустовского можно соотнести цитату: "«Люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку: единение умов и рук, сосредоточение сил может стать почти всемогущим» СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам смысл рассказа К. Паустовского "Теплый хлеб" заключен в указанной цитате. Главный персонаж Филька своим неосторожным поступком задел коня, случайно забредшего в двор мальчика. Конь в свою очередь пустил в деревню снежную бурю, которая могла убить каждого жителя. Но совесть, мучавшая Фильку помогла ему выбрать правильный путь. Один он бы не справился, в сложной работе мальчику помогли деревенские ребята и даже старики, рубившие лед у мельничного лотка. Все работали до полудня и уже к вечеру на землю подул теплый южный ветер.  Вот так, ведь один, Филька бы не справился, но доброта, самое главное в человеке, доброта согреет любо мороз.