С каким из этих слов совпадают окончания у слов:занавеска-______,платье-______ . Проверь себя:просклоняй эти слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Занавеска-леска И. п.занавеска, леска р.п. занавески,лески д.п занавеске, леске в.п. занавеску, леску т.п. занавеской, леской  п.п. о занавеске, о леске Платье-ожерелье  и.п. платье,ожерелье р.п. платья, ожерелья д.п. платью, ожерелью в.п. платье, ожерелье  т.п. платьем, ожерельем п.п. о платье, об ожерелье Пожалуйста)